Угол АДС и угол СДВ смежные, угол СДВ: угол АДС=4:5. Найти угол АДС и угол СДБ

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:41
    0
    Смежные углы дают в сумме 180 градусов. чтобы найти градусную меру одной части нужно нужно количество частей сложить - 4 + 5 = 9. Затем 180 : на это число. Получится 180: 9 = 20. теперь находим величину угла

    adc = 20 * 5 = 100 градусов а угол cdb = 20*4 = 80 градусов