Сторона аб треуголбника абс продолжена за точку б. на продолжения отмечена точка д так, что бс=бд. найдите угол асд, если угол асб=60 градусам, угол абс=50 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:04
    0
    Сначала найдем угол сбд. он равен 180-50=130

    в треугольнике сбд углы бсд и бдс равны 25°

    угол асд равен абс + бсд = 50+25=75°

    ответ - 75