Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка D так, что ВС=ВD. Найдите угол АСD, если угол АСВ=60 градусов, угол АВС=50 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:09
    0
    Угол СВД = 180-50=130

    Треугольник СВД равнобедренный, ВС=ВД, Угол ВДС=углуВСД = (180-130) / 2=25

    Угол АСД = угол АСВ + угол ВСД = 60+25=85