Сторона АВ продолжена за точку А на отрезок АМ, равный АВ. Сторона ВС продолжена за точку С на отрезок КС, равный половине ВС. Найдите площадь треугольника МВК, если площадь треугольника АВС равна 126 см 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:20
    0
    S треуг. ABC=1/2AB•BC•sin В

    S треуг. МВК=1/2•2 АВ•1,5BC•sinB=3•S треуг АВС=3•126=378 см^2