В треугольнике АБС Стороны ав и вс равны соответственно 14 и 18 см сторона ав продолжена за точку а на отрезок ам равный ав сторона вс продолжена за точку с на отрезок кс равный половине вс найти площадь треугольника мвк если принести треугольника авс равен 126 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:29
    0
    Вообщем вот ...

    S=1/2 an sina

    a - угол между a, b

    1/2*AB*BS*sina = 126

    Sina=252: (AB * BC) = 252:252 = 1

    a = 90

    MB=MA+AB=2AB = 28

    BK=BC+CK = 18+9=27

    S MBK = 27*28*1/2 = 14*27 = 378

    Ответ: 378