Высота цилиндра равна диаметру его основания. Радиус основания равен 1 м. Найдите объём цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:30
    0
    H=d=2R, h=2, R=1

    Vц=п*R^2*h=п*1^2*2=2 п=2*3,14=6,28 м. куб