Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка D так, что ВС=ВD. Найти угол АСD, если угол АСВ равен 60 градусов, а угол АВС равен 50 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:29
    0
    1. 180-50=130 угол CBD

    Треугольник CBD равнобедренный, т. к. BC = BD по условию, следовательно 180-130:2=25,5

    2. 25,5+60=85,5 угол ACD