В куб с ребром 10 см помещён шар, который касается всех граней куба. Во сколько раз объём куба больше объема шара?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:34
    0
    V (куба) = 10³=1000

    d (шара) = 10 ⇒ r (шара) = 5 ⇒ V (шара) = 4/3·5³·π=500π/3

    V (куба) / V (шара) = 1000 / (500π/3) = 1000·3/500π=6/π

    Ответ: в 6/π раз