Найти гипотенузу если катеты равны 5 см и 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:59
    0
    Гипотенуза=√ (5²+4²) = √ (25+16) = √41
  2. 4 августа, 23:05
    0
    По теореме Пифагора:

    5^2+4^2 = 25+16=41

    гипотенуза = корень из 41