Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 5 см и 3 см найти а) гипотенузу, б) площадь треугольника в) высоту опущенную на гипотенузу у

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:22
    0
    По теореме Пифагора: а) корень из 34 б) 7,5 в) 15/корень из 3
  2. 21 сентября, 13:03
    0
    1) х - гипотенуза

    по теареме Пифагора

    х² = 5²+3²

    х² = 25 + 9

    х² = 34

    х = √34

    2) S треугольника = 1/2 * 5*3=1/2*15=7,5 см²