Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 5 и 3. Найдите: а) Гипотенузу б) площадь треугольника в) высоту опущенную на гипотенузу

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:02
    0
    a) a^2+b^2=c^2

    5^2+3^2=x^2

    25+9=x^2

    36=x^2

    x=6

    б) S=1/2ab=1/2*5*3=7,5

    в) h=a*b/c=5*3/6=15/6=2,5