Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 3 и 6. Найдите: а) гипотенузу; б) площадь треугольника; в) высоту, опущенную на гипотенузу.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:59
    0
    Гипотенузу модно найти по теореме Пифагора а^2+в^2=с^2

    с^2=3^2+6^2=9+36=45

    с=3 √5

    2) площадь S=ab/2

    S = (6*3) / 2=9