В треугольнике ABC известно, что AB=3, AC=5, угол ВАС=120°. Найдите длину стороны ВС.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:58
    0
    По теореме Пифагора

    ВС^2=3^2+5^2=9+25=36

    ВС=корень из 36=6