1) Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружнсти (число ПИ округлите до сотых)

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:34
    0
    L (длина окр.) = 2*пи*r

    31,4=2*3,14*r

    31,4=6,28r

    r=5

    R=r+1=6

    Sкр=пи*R^2 ... радиус в квадрате

    Sкр. = 36 пи = 36*3,14 = 113,04