1) Найдите гипотенузу если его катеты равны 1 см и 2 см

2) Определите вид треугольника если его стороны равны 9 см, 40 см, 41 см.

3) У прямоугольного треугольника АВС, угол С=90 градусов, АС=3 см, ВС=4 см. Найти cos угла А.

4) В равнобедренном треугольнике АВС, с основанием АС. sin A=0,6 AB=10 см. Найти основание треугольника.

5) Найти радиус окружности, если катет вписанного в него треугольного треугольника = 6 корень из 3 см, а прилежащий к нему угол 60 градусов.

6) Сторона ромба равна а, одна из диагоналей d1. Найти вторую диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:37
    0
    По теореме Пифагора

    с^2 = a^2+b^2 = 1^2+1^2 = 2

    c = корень из 2

    (^2 - это означает в квадарате)