Стороны треугольника равны 3 м, 4 м и 5 м. Найдите косинусы его углов

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:52
    0
    Треугольник со сторонами 3,4 и5 - Пифагоров, то есть прямоугольный.

    Пусть АВ=3, АС=4 и ВС=5. Значит
    CosB=CB/AB или CosB=4/5=0,8.

    Ответ: CosA=0,6. CosB=0,8 и CosC=0.