Хорда ab стягивает дугу равную 115 градусам а хорда ac дугу в 43 градуса. найти угол bac

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:17
    0
    Окружность стягивает 360 градусов. дуга СВ = 360 - (АВ+АС) = 360-158=202.

    угол BAC вписаный и опирается на дугу 202 градуса.

    угол ВАС=101 градус. (Угол вписаный в окружность равен половине дуги на которую он опирается)