Хорда AB стягивает дугу, равную 115 градусам, а хорда AC - дугу в 43 градуса. Найдите угол BAC. С полным объяснением, без голых ответов.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:13
    0
    Вся окружность = 360 градусов ... хорда, опирающаяся на хорду вс = 158 градусов. оставшаяся дуга, тоже опирающаяся на хорду ВС = 360-158=202 градуса. угол ВАС равен половине дуги, на которую опирается, значит равен 202/2=101