Хорда AB стягивает дугу, равную

Хорда AB стягивает дугу, равную 125 градусов, а хорда AC - дугу в 52 градуса. найдите угол BAC

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:38
    0
    Найдем длину дуги ВС она = 360-125-52=183

    Угол ВАС вписанный и равен 1/2 дуги ВС. Угол ВАС=183/2=91,5

    Ответ: 91,5 градусов