Три медных шара с радиусами 3 6 9 переплавили в куб. Найдите площадь поверхности полученного куба

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:38
    0
    Объём шара V (шара) = 4pi*R³/3, сумма объёмов трёх шаров V=4pi (3³+6³+9³) / 3=4*9 (1+8+27) * pi=36²*pi=6³*6pi

    Объём куба V (куба) = а³=6³*6pi⇒a=6∛6pi

    Площадь поверхности куба S (пов) = 6a²=216∛ (36*pi²)