Периметр правильного шестиугольника, описанного в окружность, равен 48√3 м.

Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в ту же окружность

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:21
    0
    Радиус окружности, в которую вписан правильный шестиугольник, равен стороне этого шестиугольника: а = 48√3 / 6 = 8√3 м.

    Сторона треугольника а = R √3 = 8√3*√3 = 8*3 = 24 м.