Помогите, отдам 25 б.

Три свинцовых куба с рёбрами 1, 2, и 3 см переплавили в шар. Вычислите площадь поверхности полученного шара.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:36
    0
    Суммарный объем кубов V=1^3+2^3+3^3=1+8+27=36

    Этот объем и шар имеет, найти его радиус надо

    V1=4pir^3/3=36

    4piR^3=108

    R^3=108 / (4pi) = 27/pi

    R=3/pi^ (1/3)

    S=4piR^2=4pi * (3/pi^ (1/3)) ^2=4pi*9/pi^ (2/3) = 36pi^ (1-2/3) = 36pi^ (1/3)