Стальной брусок. брусок имеющий форму прямоугольного параллепипеда, его переплавили в шар. вычислите длину радиуса шара, если измерения параллепипеда равны з 4 6

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:58
    0
    1) найдём объём стального бруска 3*4*6=72 (ед куб)

    2) объём шара вычисляется по формуле 4/3 * пи * R^3

    4/3 * пи * R^3 = 72

    пи * R^3 = 72*3/4

    R^3=54/пи

    R=корень третьей степени из 54/пи