Стальной шар, длина радиуса которого равна 6 см, переплавили в брусок имеющий форму куба. высислите длину ребра бруска

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:31
    -1
    Обьем шара; V=4/3*piR^3

    V=4/3*3.14*6^3=904.32 см^2

    так как в кубе все ребра равны его обьем будет иметь формулу;

    V=a^3

    где а-ребро куба.

    904.32=a^3

    а=3^ √904.32