Стальной брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда переправили в шар. вычислительной длину радиуса шара если измерения параллелепипеда равны 3 см, 4 см, 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:29
    0
    V = 3·4·6 = 72 (cм³) - это объём параллелепипеда

    Объём шара такой же

    Vшара = 72 см³ = 4/3 πR³

    R³ = 72·3 : 4π≈18

    R = ∛18