Векторы а{1; 3}и b{m+1; 6} коллинеарны. найдите число m.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:54
    0
    1 / (m+1) = 3/6 (так как условие коллинеарности двух векторов - то, что их соответствующие координаты пропорциональны) m+1 = 6/3 m = 6/3-1 = 2-1=1

    Ответ: 1