Помогите упростить выражение (векторы)

а) (векторы) FK + MQ + KP + AM + QK + PF

б) (векторы) AD + MP + EK - EP - MD

в) (векторы) AC - BC - PM - AP + BM

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:25
    0
    а) FK + MQ + KP + AM + QK + PF=AM+MQ+QK+KP+PF+FK=AK

    б) AD + MP + EK - EP - MD=AD + (EK-EP) + (MP-MD) = AD+PK+DP=

    =AD+DP+PK=AK

    в) AC - BC - PM - AP + BM = (AC-BC) - (AP+PM) + BM=

    =AC-BC - (AP+PM) + BM=AC-BC-AM+BM = (AC-AM) + (BM-BC) =

    =MC+CM=MM=0
  2. 22 сентября, 06:14
    0
    а) Группируем:

    (FK+KP) + PF + (MQ+QK) + AM = FP + PF + MK + AM = 0 + (AM + MK) = AK.

    б) Аналогично:

    ... = (AD + DM) + MP + (PE + EK) = (AM + MP) + PK = AK.

    в) ... = (AC + CB) + (BM + MP) + PA = AP + PA = 0