Стальной шар, длина радиуса которого равна 4 см, переплавили в брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Известно, что одно измерение бруска в два раза больше двух других. Вычислите меньшее измерение бруска.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:41
    0
    R = 4

    V = 3/4*pi*R^3

    V = 3/4*3.14*4^3 = 268

    x - меньшее измерение

    V = x*4x^2 = 4*x^3

    268=4*x^3

    x^3 = 67

    x=~ (примерно) 4