В равнобедренном теугольнике РКМ с основанием РМ боковая сторона РК равна 13. а косинус Р=корень из 105/13. найдите высоту проведенную к основанию

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:44
    0
    провела высоту КН, которая делит основание пополам.

    рассмотрим прямоугольный тре-ник РКН: кос Р = (корень из 105) / 13 = РН/РК, отсюда РН = корень из 105

    по т-ме Пифагора найдем КН. КН = корень из 164 = 2 корня из 41