В треугольнике абс де-усредняя линия. площадь треугольника аде равна 7. найдите площадь треугольника авс

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:27
    0
    АВС подобен ДАЕ

    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия

    АС/АД=2

    S АВС = 2^2 * 7=4*7=28