В треугольнике ABC угол C равен 90, AC=12, sinA=0,6. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:41
    -1
    CosA=корень (1-sinA в квадрате) = корень (1-0,36) = 0,8, АВ=АС/cosA=12/0,8=15