1) В прямоугольном треугольнике АВС длина катета АВ равна 21 а ВС равна 28. Окружность центр которой лежит на гипотенузе АС касается обоих катетов. Найдите R окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:28
    0
    АС^2=AB^2+BC^2=21^2+28^2=1225

    AC=35

    R=АС/2=17,5