Основания трапеции равны 16 и 18, одна из боковых сторон равна 24, угол между ней и одним из основании равен 1350. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:23
    0
    H=c*sin45=24*√2/2=12√2 см

    S = (a+b) * h/2 = (18+16) * 12√2/2=204√2 см²