Углы треугольника относятся как 3:4:5. Найти наибольший угол

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:46
    0
    X-1 часть

    3 х+4 х+5 х=180

    12 х=180

    Х=15

    Наибольший угол=15*5=75 градусов