Основания трапеции равны 16 и 18, одна из боковых сторон равна 4√2, угол между ней и одним из основании равен 135 градусам. Найдите

площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:12
    0
    Ну начать надо с того что площадь трапеции равна 1/2 суммы оснований умножить на высоту. S = 1/2 (a+b) * h. Основания известны, надо найти высоту; если один из углов равен 135 значит второй равен 45. H найдем как sin 45 = H / 4 корня из 2H=4. S = 1/2 * (16+18) * 4=68