Основании трапеции равны 6 и 10, одна из основании трапеции равны 6 и 10, одна из боковых сторон равна 23 корень из 2, а угол между ней и одним из оснований равен 135 градусов. найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:07
    0
    высота равна sin (180-135) = 5√2*sin45=5√2*√2/2=5 Площадь - полусумма оснований умноженная на высоту (8+15) / 2*5=57,5