Основания трапеции равны 18 и 10, одна из боковых сторон равна 4 корень3, а угол между ней и одним из оснований равен 120 градусам. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:28
    0
    H=c*sin60=4√3*√3/2=6 см ... S = (a+b) * h/2 = (18+10) * 6/2=84 см²