Основания трапеции равны 2 и 4, а высота равна 11. найдите площадь этой трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:43
    0
    Дано:

    a = 2

    b = 4

    h = 11

    S - ?

    Решение:

    S = (a+b) / 2*h

    S = (2+4) / 2*11 = 3*11 = 33

    ответ: S = 33