Объем правильной четырехугольной пирамиды15 см в Кубе. высоту уменьшили в 3 раза'сторону основания увеличили в 4 раза. найти объем новой пирамиды.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:16
    0
    S1 осн.=а^2

    S2 осн.=16 а^2

    h1=h

    h2=h/3

    V = (1/3) * Sосн*h

    V1 = (1/3) * a^2*h=15

    V2 = (1/3) * 16a^2*h/3, заменим выделенное на 15, получим

    V2=15*16/3=80 куб. см
  2. 29 марта, 09:45
    0
    V1 = a^2*h/3 = 15 см^3.

    V2 = (4a) ^2*h/9 = (16/9) V1 = 80/3 см^3

    Ответ: 80/3 см^3