Объем четырехугольной пирамиды равен 9 см в кубе. В основании пирамиды лежит прямоугольник. Одну сторону уменьшили в 3 раза, другую - в 2 раза, высоту увеличили в 5 раз. найти объем новой пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:21
    0
    Т. к. в основании - прямоугольник (со сторонами х и у), высота пусть была а, то V1=1/3*S*h=x*y*a/3=9, x*y*a=27

    V2 = (x/3) * (y/2) * (5a) / 3=x*y*a*5/18=27*5/18=15/2=7,5