Длина прямоугольника с периметром 100 см больше ширины на 30 см. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:51
    0
    пусть ширина - х

    тогда длина х + 30

    составим и решим уравнение

    х + х + х + 30 + х + 30 = 100

    4 х = 100-30-30

    4 х = 40

    х = 10

    длина 10 + 30

    ответ: длина 40, ширина 10
  2. 23 июля, 03:48
    0
    Составим уравнение:

    X - ширина

    Х+30 - длина

    Составим уравнение

    (Х+30) * 2+х*2=100

    2 х+60+2 х=100

    4 х=100-60

    4 х=40

    Х=10

    Х+30=40

    Ответ: 40,40,10,10