Задача №1 в равнобедренном треугольника с периметром 35 см боковая сторона в 2 раза больше основания найдите стороны треугольника

Задача №2 в равнобедренном треугольнике с периметром 48 см основание относиться к боковой стороне как 2:3 найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:22
    0
    1) 2 х+2 х+х=35

    5 х=35

    х=7

    7*2=14

    обвет: 7 см; 14 см; 14 см

    2) 2 х+3 х+3 х=48

    8 х=48

    х=6

    6*2=12

    6*3=18

    ответ: 12 см; 18 см; 18 см