стороны a и b треугольника равны 10 и 12. Определите наименьшую и наибольшую возможную длину стороны c, если её длина выражается целым числом.

1) Наименьшая длина стороны c равна 3, а наибольшая её длина равна 21.

2) Наименьшая длина стороны равна 12, а наибольшая её длина равна 21.

3) Наименьшая длина стороны c равна 3, а наибольшая её длина равна 12.

4) Наименьшая длина стороны равна 10, а наибольшая длина равна 12

С решением pliz (9 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:37
    0
    Сумма двух сторон должна больше одной стороный поетому 12-10=2 + 1=3 наименьшая длина 3, 10+12-1=21 наибольшая длина 21 Ответ 1