две стороны треугольника равны 0.8 см и 1.9 см. Найдите длину третьей стороны, если она выражается целым числом сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:34
    0
    Две стороны треугольника равны 0,8 см и 1,9 см.

    0.8+1.9=2.7 - максимальное значение 3-ей стороны

    1.9-0.8=1.1 - минимальное значение 3-ей стороны

    между 1.1 и 2.7 - - цифра 2 целое значение

    або

    Каждая сторона треугольника не может быть равна или больше суммы двух других сторон.

    Сумма двух данных сторон треугольника

    1,9+0,8=2,7

    Третья сторона, поскольку она выражена целым числом сантиметров, равна 2 см