Найти медиану треугольника с периметром 22 см которая делит его на 2. один с периметром 12 см второй с периметром

16 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:55
    0
    A+b+c=22

    a+b/2+m=12

    c+b/2+m=16

    a+b+c+2m=28

    22+2m=28

    m=3
  2. 20 октября, 05:36
    0
    3 см. Методом подстановки. Тогда боковая1 = 7, боковая2=11, основание 4.