Биссектриса угла А треугольника АВС делит медиану проведённую из вершины В в отношении 5:4 сичтая от вершины В. В каком отношении считая от вершины С эта биссектриса делит медиану проведенную из вершины С

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:53
    0
    если АС = b AB = c; то нам задано

    с / (b/2) = 5/4;

    то есть

    с/b = 5/8; b/c = 8/5;

    А надо найти

    b / (c/2) = 2 * (b/c) = 16/5