3. Одна и сторон параллелограмма в 3 раза больше другой, а угол между ними равен 30°. Найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 24 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:54
    0
    h - высота параллелограмма на сторону х

    3 х - вторая сторона

    h=3 хsin30=1.5x

    S=h*x=1,5 х*х=24

    х=√24/1,5=√36=6 одна сторона

    3*6=18 вторая

    Р=2 (18+6) = 48