Основания трапеции 6 см и 8 см, высота 2 см. Найдите площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:38
    0
    Площадь трапеции равна половине суммы основании умноженное на высоту, то есть:

    S = ((6+8) / 2) * 2 = (14/2) * 2=7*2=14