Помогите решмть задачу! Периметр треугольника 18 см, а его стороны относятся как 2:3:4. Найдите углы. треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:38
    0
    Значит получается 2x+3x+4x=18;

    9x=18; x=2; a=2*2=4; b=2*3=6; c=4*2=8;

    за теоремой косинусов узнать углы они будут примерно равны 28.9; 46.1; 105