1) стороны треугольника относятся как 2:3:4 найдите отношения синусов углов этого треугольника. 2) синусы углов треугольника относятся как 3:4:5. Как относятся его стороны? Какой это треугольник?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:13
    0
    Стороны и синусы противолежащих углов пропрорциональны. То есть

    1. синусы относятся как 2:3:4. Тут просто нечего добавить.

    Ну, если b/a = 3/2, то sin (B) / sin (A) = 3/2, и так далее ... тут главное помнить, что угол и сторона - противолежащие.

    2. стороны относятся как 3:4:5. Это египетский треугольник, основанный на первой Пифагоровой тройке (3, 4, 5) ; То есть это прямоугольный треугольник.